Временный мэр Евгений Фомин проверил ремонт дорог и Фрунзенского моста в Омске

И. о. мэра Омска проверил объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги». Евгений Фомин посетил строящуюся дорогу на Чехова, развязку у Ленинградского моста, Фрунзенский мост, улицу Маршала Жукова и улицу 27-я Северная.

Временный мэр Евгений Фомин проверил ремонт дорог и Фрунзенского моста в Омске
Пресс-центр администрации города Омска

Начал свою инспекцию Евгений Фомин со стройки новой дороги на улице Чехова и возведения там же набережной на Оми. Компания «СибРос», как подрядчик строительства дороги, переустроила тепловые коммуникации и уложила ливнёвку. Дорожное полотно подготовили для укладки щебёночного основания и последующей укладки асфальта. Полностью работы должны завершить к 15 ноября. Параллельно на этом участке другой подрядчик — ООО «ЗавГор», выполняет комплексное благоустройство набережной реки Оми. 

Пресс-центр администрации города Омска

Затем Евгений Фомин отправился на Ленинградскую площадь. Новая схема движения там и развязка у Ленинградского моста не сходит с уст жителей города. Пока большинство омичей недовольны неудобствами и не видят перспектив в новой схеме движения. На прошлой неделе в социальных сетях появилось видео с застрявшим на съезде с Ленинградского моста автобусом.

- Были замечания в соцсетях, мы их отслеживаем, – прокомментировал Евгений Фомин. – Дал поручение департаменту транспорта после завершения работ и устранения всех замечаний направить сюда свой подвижной состав – посмотрим, как он пройдет этот радиус, не будет ли помех для движения, чтобы подобные инциденты не повторялись, – подытожил и. о. мэра. 

Пресс-центр администрации города Омска

Следующим объектом проверки градоначальника стали улица Маршала Жукова и Фрунзенский мост. Жукова закончена почти на 90%, рабочие укладывают тротуарную плитку, наносят разметку на проезжей части. Ремонт Фрунзенского моста завершили уже на 70%.

- Осталось только закрыть проезжую часть асфальтом, мост находится в хорошем техническом состоянии и будет еще долго служить омичам, – отметил директор подрядчика «Арт РемСтрой» Карен Мартоян.

Подходит к завершению и ремонт дороги по улице 27-й Северной. Рабочие подрядчика ООО «Техбазис» начали обустраивать тротуары, устанавливать дорожные знаки, чтобы вскоре сдать объект заказчику.

Ранее «МК в Омске» сообщал, как на окраине Омска из сквера неизвестные украли плитку для благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру