Больше 100 тысяч рублей в Омске на «удалёнке» могут заработать программисты и продажники

Аналитики портала по поиску работы и сотрудников HeadHunter исследовали вакансии с удаленным форматом работы для соискателей из Омской области, и выяснили, каким специалистам чаще всего предлагают высокие зарплаты на «удалёнке». Оказалось, что в том числе это специалисты IT-сферы.

Больше 100 тысяч рублей в Омске на «удалёнке» могут заработать программисты и продажники
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

За сентябрь - октябрь в Омской области согласно данным hh.ru было размещено более 800 вакансий с предложением удалённой работы. Почти половина из них (43%) адресована IT-специалистам, на втором месте по востребованности – административный персонал (29%), на третьем –специалисты из сферы продаж (28%). При этом, если оценивать, кому на «удаленке» чаще предлагают зарплаты выше 100 тысяч рублей, то топ несколько изменится: лидеры по уровню предлагаемых зарплат «айтишники», далее следуют специалисты продаж, а на третье место поднялись специалисты из сферы строительства.

Самую высокую зарплату на «удаленке» в октябре предлагают Senior Android-developer – 270 тысяч рублей на руки, в задачи которого будет входить разработка мобильных приложений.

Для специалистов продаж наиболее высокооплачиваемая работа предлагается менеджеру по продажам фитингов и рвд, от 50 до 200 тысяч рублей на руки, и региональному менеджеру – от 92 – 141,4 тысяч рублей.

Хорошо заработать на «удаленке» могут не только IT-специалисты, но и те, кто их ищет на рынке труда. Так, Middle IT рекрутер на внутренний подбор будет получать от 100 тысяч рублей. А HR-менеджеру на массовый подбор курьеров для интернет-магазина предлагают зарплату 50 – 150тысяч рублей, при этом работодатель не требует обязательного опыта работы по специальности.

В топ высокооплачиваемых удаленных вакансий октября попало предложение для логиста-диспетчера с зарплатой 50-120 тысяч рублей, которого работодатель приглашает поработать с «отделе счастья», сотруднику необходимо будет «помогать клиентам, отвечать на телефонные звонки и быть максимально вежливым и невозмутимым».

«Удалёнка» стала драйвером такого тренда на рынке труда, как расширения географии найма. По данным службы исследований hh.ru доля приглашений на собеседование, которые получили соискатели из других регионов от компаний из столицы и от работодателей не из родного региона, существенно выросла за прошлый год. В первую очередь это коснулось IT-сферы. В частности, московские IТ-компании отправили больше трех миллионов приглашений на собеседования кандидатам из других городов. В этом году данный тренд сохраняется, работодатели охотно приглашают иногородних соискателей к сотрудничеству в дистанционном режиме, где это возможно», - сообщили в пресс-службе «hh.ru Сибирь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру