В заброшенном корпусе Омской крепости инвестор хочет сделать баню

На заседании профильного комитета Горсовета во вторник, 19 октября, представители депимущества мэрии сообщили об инвесторе из Новосибирска, желающем восстановить здание в Омской крепости, при условии передачи объекта ему в собственность. Имя его чиновники пока не назвали.

В заброшенном корпусе Омской крепости инвестор хочет сделать баню
Директор депимущества мэрии Омска Дмитрий Махиня. Фото Александра Катаева / bk55.ru

На заседании комитета Горсовета по вопросам муниципальной собственности стало известно о двух зданиях Омска, которым необходим ремонт и дальнейшая приватизация. Оно прошло 19 октября.

В планах мэрии приватизировать два объекта: корпус Омской крепости по ул. Партизанская, 5 и объект по ул. Инженерная, 125, к. 1. Первое здание ранее предлагали для аренды, но безуспешно, а второе строение в прошлом году было передано из федеральной собственности в муниципальную.

Историческое здание-памятник на улице Партизанская планируют продать или сдать в аренду. В настоящее время, как сообщает департамент имущественных отношений мэрии Омска, из Новосибирска есть предприниматель, желающий восстановить здание при условии передачи объекта в его собственность. Лицо не раскрывается. Известно, что человек владеет сетью общественных саун в двух городах Сибири — в Новосибирске и в Томске.

Несмотря на имеющуюся кандидатуру, пресс-служба департамента имущественных отношений напоминает, что собственник строения будет выбираться с помощью открытого конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру