Мэрия Омска запланировала сдачу земли в аренду у «Континента» под ещё один торговый центр

В Кировском округе мэрия планирует отдать землю за комплексом «Континент» под строительство торгового центра. Но арендатор при этом пока не определён.

Мэрия Омска запланировала сдачу земли в аренду у «Континента» под ещё один торговый центр
Евгений Фомин. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Исполняющий обязанности мэра Евгений Фомин дал понять о чьих-то планах на строительство крупного объекта на Левом берегу. Он поручил городскому департаменту имущественных отношений найти арендатора земли на улице Конева в Кировском округе. Участок находится всего в 300 метрах от торгово-развлекательного центра «Континент» и в 500 метрах - от ТОЦ Festival City. На нём планируют воздвигнуть торговый или торгово-развлекательный центр, сообщил «НГC55».

Площадь этого участка - 7 527 квадратных метров. Рядом находится заброшенный долгострой, который, как планировалось в своё время, должен был стать автоцентром. Ну и не надо забывать, что чуть далее расположен аэропорт имени Карбышева. Так что это может повлиять на ограничение высотности здания по соображениям авиационной безопасности.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что мэрия продаёт недостроенный торговый комплекс на Черлакском тракте, в районе «Ленты». Его цена составляет всего 408 тыс. рублей и при этом у него только 4% готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру