Омский застройщик Гуринов уже жалеет о покупке бывших складов на проспекте Маркса

В этого года гендиректор «ЗСЖБ № 6» Юрий Гуринов приобрёл бывший склад Минобороны на проспекте Карла Маркса, который уже хочет продать. По генплану строить жильё в этом месте стало нельзя, поэтому земля для бизнесмена теперь уже не интересна.

Омский застройщик Гуринов уже жалеет о покупке бывших складов на проспекте Маркса
Фото: wikishopping.ru

Компания «ЗСЖБ №6», участвовавшая на торгах за землю Минобороны, имеет несколько складов, расположенных вдоль проспекта Карла Маркса, напротив «Атлантиды», что в центре Омска. Владельцем их оно стало в июле этого года.

Предприниматель Юрий Гуринов поделился своими планами на склады с РИА «СуперОмск»: «Мне принадлежит не один склад, а три, и земля под ними тоже моя. Сперва другая компания, московская, эту землю выкупила, а потом я у них по случаю купил. Затем торги объявили на соседний участок. Мы начали участвовать в торгах, но потом нам стало неинтересно, поскольку к тому времени Генплан был принят, и по нему жилья там нет.

Мы заявились на начальную цену, однако потом не сделали ни одного шага – смысла не было. Я планирую продать этот участок. На нем можно магазин какой-нибудь построить, согласно проекту планировки. Я не буду склады сносить, продам и все».

Отметим, по информации того же издания, здания складов — старинные, постройки ещё 1870-х годов. Тогда их называли интендантскими и тоже использовали для армии. По стилю они похожи на классицизм, отметил краевед Игорь Коновалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру