Пострадавшие от санкций омские предприятия получат отсрочку по субсидийным обязательствам

В пятницу, 11 марта, российское правительство приняло решение о поддержке предприятий в части продления сроков достижения результатов по проектам, которые просубсидированы государством. В том числе это касается и омских предприятий.

Пострадавшие от санкций омские предприятия получат отсрочку по субсидийным обязательствам
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В пятницу, 11 марта, стало известно о решении российского правительства продлить для промышленности сроки достижения значений результатов по просубсидированным проектам. Срок продления - до 12 месяцев. Решение это касается договоров, где сроки исполнения оканчиваются после 23 февраля этого года. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Мера, разработанная Минпромторгом России, нацелена на поддержку российских организаций и индивидуальных предпринимателей, которые больше всего получили удар от санкций со стороны ЕС и Америки. Она распространяется на предприятия, которые получают господдержку в рамках госпрограмм «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности», «Развитие авиационной промышленности». Также это касается программ в электронной и радиоэлектронной промышленности, судостроении и техники для освоения шельфовых месторождений, фармацевтике. В том числе это и омские предприятия.

Как отметил российский министр промышленности и торговли Денис Мантуров, перенос сроков достижения требуемых значений по просубсидированным проектам - это логичный шаг в ситуации, когда компании и предприниматели попали под беспрецедентное дискриминационное давлению со стороны иностранных государств.

Ранее «МК в Омске» сообщал об уходе в отставку гендиректора АО «РЕЛЕРО» Андрея Аршинина. Также мнение об инициативе ЦБ в помощь заёмщикам банков, пострадавших от санкций, высказывал экономист Евгений Капогузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру