Омский бизнесмен за 105 миллионов рублей продаёт здание бывшей библиотеки ОмГАУ

В Омске на продаже оказалось старинное здание — 1939 года постройки — в районе ОмГАУ. Ранее это была столовая вуза, а потом — его библиотека.

Омский бизнесмен за 105 миллионов рублей продаёт здание бывшей библиотеки ОмГАУ
Фото: pixabay.com

В Омске бизнесмен Михаил Иванов выставил на продажу отреставрированное два года назад здание, где находилась ранее научная сельскохозяйственная библиотека ОмГАУ. Цена объекта - 105 миллионов рублей. Сейчас в нем - магазины «Магнит», «Fix price», начальная школа «Династия», фотостудии «Плоскость» и Blue Velvet, лаборатория «Спасибо Илон», пекарня «Хруст-хлеб», прачечная «Чисто для людей».

У здания двойной адрес — Сибаковская, 5 и Горная, 11. В нём три этажа.  

Объявление о продаже выложено на сайте МЛСН, уточнено, что у объекта есть дебаркадер и грузовой лифт. Площадь — 2432,6 квадратных метра. Площадь земельного участка под ним — 4 911 квадратных метров.

В 2019 году областной Минкульт признал здание библиотеки объектом культурного наследия. В том же году ОмГАУ продал его Михаилу Иванову.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омске продают кафе на «Зелёном острове», где есть кинозал и прокат велосипедов. Сейчас его цену сбросили уже сразу на 500 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру