Омский губернатор начал рабочую поездку в Казахстан

В понедельник, 18 апреля, губернатор Александр Бурков и ряд его министров уехали в Казахстан с рабочим визитом. Там они обсудят сотрудничество региона с соседним государством в четырёх сферах.  

Омский губернатор начал рабочую поездку в Казахстан
Александр Бурков. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В понедельник, 18 апреля, губернатор Омской области Александр Бурков начал трёхдневную рабочую поездку в Казахстан. Вместе с ним отправились вице-губернаторы Михаил Губин и Антон Заев, областной министр сельского Николай Дрофа, министр экономики Анна Негодуйко и глава Минпрома Андрей Посаженников.

За время поездки в Нур-Султан губернатор планирует обсудить с казахстанской сторой сотрудничество в АПК, промышленности, нефтехимии, поставках лесоперерабатывающей продукции, развитие транспортного сообщения.

Также омичи посетят Казахстанский агротехнический университет имени С. Сейфуллина, инфраструктурные объекты столицы Казахстана, встретятся с акимом Павлодарской области Абылкаиром Скаковым и руководителями одного из местных строительных холдингов.

В облправительстве напомнили: регион давно активно развивает сотрудничество и с российскими регионами. Недавно Бурков ездил в Кузбасс, где договорился о сотрудничестве с Кемеровской областью в сфере импортозамещения.

Также «МК в Омске» ранее сообщал о беспокойстве омичей из-за ртути в Иртыше, которая, как считают экологи, может попадать в реку из очагов в районе бывшего АО «Химпром». Депутат Госдумы Олег Смолин подавал об этом соответствующий запрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру