Омская «ИКЕА» не откроется ещё до 31 августа

Российские магазины торговой сети «ИКЕА» не будут работать до конца лета. В том числе это касается Омска. Причина в проблемах с логистикой.

Омская «ИКЕА» не откроется ещё до 31 августа
Фото: Телеграм-канал "Омский форум"

В понедельник, 2 мая, сеть «ИКЕА» сообщила, что продлила приостановку своей работы в России до 31 августа. В частности, компания написала об этом в пабликах своих сотрудников в сети «ВКонтакте». Например — в «ИКЕА Профсоюз Тихвин», где объединены сотрудники из Ленинградской области.

В компании добавили, что не планируют покидать Россию.

Мера с дальнейшей приостановкой применена из-за проблем с логистикой. Рабочие места сохраняются, сотрудники получают зарплаты, но в это время и не сидят без дела, и не имеют возможности параллельно где-то подработать — они либо учатся, либо занимаются как раз налаживанием логистики по-новому.

«Взаимодействие профсоюза и компании по регулированию благоприятной обстановки, соблюдению прав и гарантий работников продолжается в штатном режиме», — сказали также в сообщении в паблике.

В Омске «ИКЕА» закрылась 4 марта. За день до этого там случился ажиотаж, когда почти ошалевшие покупатели скупали там всё подряд и устроили огромные очереди.

Также «МК в Омске» публиковал фоторепортаж о том, что в СТЦ «МЕГА» закрылись магазины других западных компаний.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру