150 тысяч рублей в Омске может зарабатывать соискатель в сфере IT

В мае самой высокооплачиваемой вакансией в Омске пока стала работа программиста «1С». В месяц компания-работодатель готова платить ему 150 тысяч рублей.

150 тысяч рублей в Омске может зарабатывать соискатель в сфере IT
Фото Дениса Винокурова / Сиб.фм

Портал по поиску работы SuperJob по итогам анализа 100 000 вакансий в крупнейших городах России назвал самые выгодные предложения мая в Омске. Оказалось, что на первом месте среди них – работа программиста «1С». Для неё нужен сотрудник с высшим образованием, опытом работы от трех лет и знаниями устройства баз данных. Компания предлагает здесь зарплату в 150 тыс. рублей.

На втором месте – вакансия менеджера активных продаж с зарплатой от 75 тыс. рублей. Успешный кандидат должен иметь опыт работы от одного года и водительские права категории «В». Работодатель обещает ДМС, фитнес, премии, компенсацию топливной карты и корпоративную мобильную связь.

На третьем месте – программист баз данных с зарплатой до 63 тыс. рублей. Будущий сотрудник должен иметь высшее образование, опыт работы от одного года и знать языки программирования. Компания предлагает ДМС, годовую премию и компенсацию затрат на тепло- и электроэнергию.

В рейтинг также вошли вакансии главного бухгалтера с зарплатой от 55 тыс. рублей и директора магазина с зарплатой до 65 тыс. рублей.

Индекс рекрутинговой активности на рынке труда составляет 0,98 пункта, т.е. всего на 0,02 пункта ниже средней активности компаний в сфере найма персонала в аналогичные периоды 2017—2019 гг. За период 11—16 мая HR-активность незначительно снизилась (на 0,02 пункта).

Спрос на специалистов по снабжению за неполную неделю вырос на четверть (+26%), больше вакансий стало в сегментах закупок оборудования, ГСМ, ТНП и фармацевтики.

В сырьевой отрасли вакансий стало больше на 9%. Количество предложений для волонтеров увеличилось на 4%. Прирост в 4% зафиксирован и в сфере курьерской доставки. Не изменился спрос в сфере маркетинга, рекламы и PR. Стабильно число вакансий в транспортно-логистической отрасли, а также ритейле. Незначительное снижение спроса зафиксировано в сферах производства и строительства (минус 5 и 6% соответственно).

Самое высокооплачиваемое предложение в подборке этого месяца – вакансия врача директора по IT в Москве, которому готовы платить до 500 тыс. рублей.

В мае в топ высокооплачиваемых позиций вошли вакансии руководителей высшего и среднего звена, программистов, менеджеров сферы продаж. В Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Челябинске в топе зарплатных предложений мая — врачи. Так, детскому врачу-стоматологу готовы платить более 100 тыс. рублей в Нижнем Новгороде, а стоматологу терапевту-хирургу в Ростове-на-Дону – до 150 тыс. рублей.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что число вакансий с работой на «удалёнке» в области выросло на 70%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру