Новые пособия в 10 тысяч рублей ПФР выплатил уже на более чем 22 тысячи омских детей

В понедельник, 23 мая, Омское отделение Пенсионного фонда России сообщило о числе детей, на которых в регионе уже выплатили новые пособия на детей, которые были введены с 1 мая. Всего на этот момент выплачено 400 миллионов рублей на 22 634 несовершеннолетних.  

Новые пособия в 10 тысяч рублей ПФР выплатил уже на более чем 22 тысячи омских детей
Омское отделение ПФР. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В понедельник, 23 мая, пресс-служба Омского отделения ПФР сообщила, что новую выплату для семей с невысокими до­ходами в нашем регионе получили род­ители 22 634 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Общая сумма выплат пока свыше 400 млн рублей.

Выплата ранее была введена по поручен­ию президента Владимира Путина.

По правилам, заявле­ния на выплату рассм­атривают в течение 10 рабочих дней. В случае отказа родители ребёнка получит уведомление об этом в течение одного рабо­чего дня после вынес­ения решения. Ранее о возможных причинах отказа «МК в Омске» уже писал: в том числе это полное отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи доходов.

При одобрении ден­ьги придут на счёт в течение пяти рабочих дней. Подать заяв­ление на выплату мож­но на портале «Госусл­уги», в клиентских сл­ужбах ПФР и МФЦ.

Выплату назначают по итогам комплексной оценки нуждаемости в случае, если средн­едушевой доход семьи меньше регионального прожиточного минимума. А имуще­ство семьи должно не превы­шать установленные требования.

От уровня дохода ро­дителей зависит и ра­змер пособия - он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в области.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру