Омский дептранс не выбрал перевозчиков на 9 автобусных маршрутов

Омский дептранс подвёл итоги аукционов на перевозку пассажиров по 47 маршрутам автобусов. Все они работают на регулируемом тарифе. В одном лоте подавшему единственную заявку муниципальному перевозчику отказали. Причиной этого стало указание номера лицензии на перевозки. Лот касался таких маршрутов, как №13, 16, 95, 46 и других.

Омский дептранс не выбрал перевозчиков на 9 автобусных маршрутов
Один из разыгранных маршрутов - 110-й. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Городской департамент транспорта подвёл итоги пяти аукционов на перевозку пассажиров по 47 автобусным маршрутам на регулируемом тарифе. Как следует из информации официального портала госзакупок, найти перевозчика удалось на 38 из них. Один из лотов включал в себя маршруты №3, 13, 16, 23, 46, 58, 63, 95 и 119, заявка там была от единственного участника, «Пассажирского предприятия № 8». Комиссия её отклонила.

В протоколе уточнили: предприятие написало в первой части заявки номер лицензии на перевозки, а по закону о контрактной системе на данной стадии запрещено указывать любую информацию, которая позволяет идентифицировать поставщика. Повторные торги пока не объявлены. Но на маршрутах перевозчик должен начать работать с 1 июля.

С остальными лотами сенсаций не случилось и разошлись они легко. На них заявка «Пассажирского предприятия № 8» тоже была единственной, но там она отвечала всем требованиям. Контракты с перевозчиком должны заключить по начальной цене. За четыре месяца работы он получит почти 600 млн рублей.

Эти остальные лоты включают в себя и прибыльные, и убыточные маршруты. Среди них № 1 (улица Бархатовой — Омский НПЗ — улица Бархатовой), № 22 (улица Бархатовой — МСЧ-9), № 78 (посёлок Солнечный — посёлок Биофабрика), № 90 (улиц Бархатовой — посёлок Солнечный ), № 110 и другие. Перевозчик должен выставить на них 174 автобуса большого класса, 100 - среднего класса и 23 единицы малого класса.

Ранее мы сообщали об изменении графика дачных автобусов в пригороды Омска.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру