В Омске вакансии с зарплатой больше 100 тысяч в основном предлагают строительные компании

Зарплаты более 100 тысяч рублей в Омской области чаще всего предлагают строителям. Таков итог мониторинга за май-июнь портала о поиске работы HeadHunter.

В Омске вакансии с зарплатой больше 100 тысяч в основном предлагают строительные компании
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Аналитики российской платформы о поиске работы HeadHunter выяснили, каким специалистам в Омской области чаще всего предлагают зарплату 100 тысяч рублей и выше.

В мае-июне, согласно их данным, каждое пятое предложение о работе в Омской области можно было отнести к категории высокооплачиваемых, поскольку предлагаемая зарплата в них была 100 рублей и выше, при этом половина данных вакансий предполагала работу на вахте (55%).

Чаще всего высокую зарплату в регионе (100 тысяч рублей и более) предлагали специалистам по строительству и рабочему персоналу, в частности, машинист трубоукладчика сможет зарабатывать от 150 тысяч рублей на руки, геодезист - от 176 тысяч рублей на руки, инженер АСУ - от 210 рублей на руки. Все перечисленные предложения подразумевают вахтовый метод работы.

Также на высокие заработки могут рассчитывать водители, хотя и тут будут преобладать вакансии с вахтой. В частности, машинист крана автомобильного 8 разряда сможет зарабатывать до 190 тысяч рублей на руки, а водитель на грузовые автомобили - от 180 тысяч на руки. Другой вариант (не вахта) – работа водителем – дальнобойщиком, в этом случае доход сотрудника составит от 100 до 160 тысяч рублей на руки.

Специалисты по продажам также имеют достаточно большой выбор высокооплачиваемых вакансий, причем, чаще всего, для этого никуда не надо уезжать. Зарплату до 260 тысяч рублей на руки в Омске предлагают менеджеру по продажам сельскохозяйственного оборудования. А руководителю отдела продаж предлагают весьма конкурентную зарплату - от 300 тысяч рублей на руки.

Далее, на четвертом месте по количеству зарплатных предложений выше 100 тысяч рублей, сфера производства. Здесь по сумме предлагаемой зарплаты лидирует предложение для главного инженера, 300 тысяч рублей на руки.

На пятом месте – добыча сырья. В этом направлении одну из самых высоких зарплат в июне предлагали заместителю начальника геодезической службы, от 220 тысяч рублей на руки.

В данный топ не вошла сфера информационных технологий. Однако, она стала абсолютным лидером среди всех направлений по числу вакансий с предлагаемой зарплатой от 250 тысяч рублей и выше.

Ранее «МК в Омске» писал о высокооплачиваемой омской вакансии с зарплатой в 150 тысяч в сфере IT.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру