Актуальный опрос: 67 процентов омских респондентов за кредитную амнистию для мобилизованных в армию

Портал о поиске работы SuperJob провёл опрос на актуальную тему кредитной амнистии для мужчин, мобилизованных в армию после решения главы государства в связи с российской СВО по денацификации Украины. По его итогам в Омске 67% респондентов высказались за подобную амнистию.  

Актуальный опрос: 67 процентов омских респондентов за кредитную амнистию для мобилизованных в армию
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил провести в России кредитную амнистию для мобилизованных. По его словам, это должна быть именно полноценная амнистия, а не каникулы, которые ранее проанонсировал ЦБ.

Портал о поиске работы SuperJob провёл опрос на эту тему и в Омске оказалось, что 67% респондентов считают такой вариант справедливой мерой компенсации за риск в зоне боевых действий.

Лишь 10% участников опроса против такой инициативы. Свою позицию они аргументируют так: мобилизованные будут получать зарплату, а значит, могут и платить по своим кредитам.

Больше всего сторонников амнистии среди тех, кто брал и платил кредиты в последние полгода.

В опросе приняли участие представители экономически активного население города.

Сторонников амнистии больше среди мужчин, чем женщин (76% против 56% соответственно). У тех, чей доходом свыше 80 тыс. рублей, меру одобряют 74%.

Мнение о необходимости списать все долги мобилизованным более популярно среди опрошенных, пользовавшихся кредитами в последние полгода: 79% против 61% среди не бравших кредиты.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что областной военкомат рассказал о нужных на данный момент военных специальностях среди мобилизованных.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру