Омская компания разработала зимний костюм танкиста

Омский производитель одежды «Умапро» разработала зимний костюм танкиста — это стало известно по итогам визита губернатора Александра Буркова на предприятие в пятницу, 25 ноября. О нём ранее мы уже сообщали. Заказал компании эту разработку Военторг.

Омская компания разработала зимний костюм танкиста
Фото пресс-службы правительства Омской области

По итогам визита губернатора Александра Буркова 25 ноября на два предприятия из когорты среднего бизнеса, производящих военную экипировку, стало известно что компания «Умапро» совсем недавно разработала зимний костюм танкиста. Об этом сообщила пресс-служба регионального кабмина.  

В 2020 году предприятие первым в области получило регистрационное удостоверение на производство медицинских изделий и полностью переориентировалось под потребности медицины. В течение пандемии COVID-19 оно произвело более 1 млн медицинских изделий - масок, одноразовых халатов, комбинезонов и бахил.

С начала СВО по денацификации Украины производитель осваивает выпуск военной продукции, а продаёт её через маркетплейсы и организациям волонтёров. В том числе это спальные мешки, вещмешки, маскхалаты, дождевики, плащ-палатки. 

И вот сейчас «Умапро» разработало зимний костюм танкиста. Также оно ведёт разработку жилетов, термобелья, утеплённых костюмов и других изделий.

Одна из руководителей предприятия Татьяна Метелица рассказала: зимний костюм танкиста оперативно разработан по заданию Военторга. Сейчас образец проходит утверждение.

Также ранее мы сообщали, что 4 ноября омичи в ходе телемарафона «Всё для Победы» собрали на нужды мобилизованных более 1 млн рублей.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру