В Омске ФАС приостановила продажу поликлиники экс-невестки бывшего губернатора Полежаева

В среду, 21 декабря, стало известно о приостановке аукциона по продаже здания поликлиники на проспекте Губкина за долги собственника – ООО «Альфаинвест». Причины не сообщаются. Но известно, что процедуру приостановила ФАС. «Альфаинвестом» владеет Натела Полежаева – бывшая невестка экс-губернатора Полежаева.

В Омске ФАС приостановила продажу поликлиники экс-невестки бывшего губернатора Полежаева
Фото: fas.gov.ru

В среду, 21 декабря, стало известно, что продажа с аукциона здания поликлиники, принадлежащей экс-невестке Леонида Полежаева Нателе, приостановлена. Об этом сообщил «МК в Омске» осведомлённый источник. Он показал нам страницу аукциона на сайте площадки проведения. Стоит напомнить, что торги были намечены на электронной площадке «МЭТС». Там значится, что торги приостановлены. Причина не названа.  

Как добавил же инсайдер, сама Полежаева пояснила, что торги приостановила ФАС. Мы уже сообщали ранее, что она протестовала против них и даже написала открытое письмо с призывом к главе «МЭТС» Виктору Федяеву не проводить аукцион.

Сам Полежаев с экс-невесткой давно не общается. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Полежаева добавляла в пояснении нам, что пробилась на личный приём к Генпрокуру Игорю Краснову 7 декабря во время его пребывания в Омске. Она рассказала ему о произошедшем ранее «прекращении работы поликлиники и уничтожении на 300 миллионов рублей медоборудования».

Имуществом, которое пытается продать, является ООО «Альфаинвест». Полежаева была его единственным учредителем. Фирму признали банкротом в 2021 году. ФНС, которая инициировала торги, ООО должно 3,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру