В Омске демонтируют Забайкальскую ярмарку по решению суда

Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил без изменений жалобу на решение Арбитражного суда Омской области по судьбе Забайкальской ярмарки.

В Омске демонтируют Забайкальскую ярмарку по решению суда
Фото: Павел Тиунов

 Собственник объекта, ООО «Империал-2000» обязано примерно до середины февраля освободить земельный участок площадью более 21 тысячи квадратных метров и демонтировать на нем все объекты - торговый павильон, парковку с заграждениями, ворота, погрузочно-разгрузочные площадки.

Как поясняется в решении суда, договор об аренде владелец ярмарки заключил с мэрией еще в 1999 году. Затем он был продлен на 10 лет, а далее одна из сторон имела право его расторгнуть, что власти и сделали в конце января 2022 года.  «Империал-2000» подал встречный иск, однако в итоге суд встал на сторону властей.

“Учитывая отсутствие доказательств, свидетельствующих о наличии у общества прав на размещение объектов на спорном земельном участке, требования департамента заявлены обоснованно”, - отмечается в решении суда.

В решении не уточняется, по какой именно причине мэрия решила расторгнуть договор, однако утверждается, что в данном случае причина не имеет значения.

Ранее мы рассказывали, что в Омске арбитраж взыскал с ТЦ «Континент» 16 миллионов рублей за аренду земли и пени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру