Омские налоговики подали иск о банкротстве компании экс-депутата Горсовета Горностаевой

В четверг, 16 февраля, в областной арбитраж поступило заявление налоговиков из межрайонной ИФНС №7 о банкротстве ООО «Сибирский стандарт». Оно принадлежит бывшему депутату Горсовета Ларисе Горностаевой.

Омские налоговики подали иск о банкротстве компании экс-депутата Горсовета Горностаевой
Лариса Горностаева в суде 24 января 2023 года. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Омское ООО «Сибирский Стандарт» снова попытаются признать банкротом – в пятницу,

17 февраля, межрайонная ИФНС РФ № 7 по Омской области опубликовала в Едином федеральном ресурсе юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц информацию об этом. Инспекция подала заявление в Арбитражный суд Омской области об этом днём ранее. 

В самом суде иск пока не зарегистрировали.

Ранее, ещё в августе 2021 года межрайонная ИФНС № 4 по Омской области уже пыталась добиться банкротства этой компании, которая принадлежит бывшему (на тот момент – ещё действующему) депутату Горсовета Ларисе Горностаевой.

Но в том случае суд вернул иск фискальному органу, потому что там не было «доказательств наличия у должника денежных средств и имущества в размере и стоимости достаточном для финансирования процедуры банкротства и погашения требований кредиторов».

«Напротив, в тексте дополнительных пояснений уполномоченный орган указал на невозможность предоставления иных документов, подтверждающих наличие у должника имущества в виду его отсутствия», - писал тогда суд в пояснении.

То, что против Горностаевой как директора ООО «Сибирский стандарт» ведётся уголовное дело по факту уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере, мы уже писали. Депутат упорно отрицала свою вину. В июле 2022-го его передали в суд. В августе стала известна дата первого заседания по делу – 26 августа. 24 января 2023 года прошло самое недавнее заседание по нему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру