В Омске до 38 рублей поднялся тариф на автобусном маршруте №72

На этой неделе повысился тариф на проезд на автобусе №72 из «Амурского-2» в Чкаловский посёлок. Теперь он составляет 38 рублей 61 копейку.

В Омске до 38 рублей поднялся тариф на автобусном маршруте №72
РАНЕЕ НА 72-М МАРШРУТЕ РАБОТАЛ ФАЗЫЛ ЗАЛЯЛИТДИНОВ. ФОТО АЛЕКСАНДРА КАТАЕВА / BK55.RU

В Омске на автобусах маршрута №72 до 38 рублей повысился тариф на проезд. 7 марта соответствующий приказ подписал председатель омской РЭК Дмитрий Русских.

«Установить предельный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, осуществляемую индивидуальным предпринимателем Денисенко Дмитрием Владимировичем, в размере 38,61 рублей за одну поездку», - сказано в документе. .

Перевозчик Маршрута № 72 - Дмитрий Денисенко. Автобус ездит по направлению «микрорайон «Амурский-2» — посёлок Чкаловский». Ранее на маршруте работал перевозчик Фазыл Залялитдинов.   

Однако повышение тарифа - это ещё не повод паниковать в ожидании повышения стоимости проезда. Тариф, установленный РЭК, влияет на компенсацию разницы перевозчикам, работающим на маршрутах с регулярным тарифом.

Ранее МК в Омске сообщал, что в феврале стоимость проезда при безналичной оплате повысилась более чем на 30 омских маршрутах. В основном – до 33 рублей. А наличными оплата там всё так же составляет 30 рублей. Сами перевозчики пояснили логику своего решения ростом цен на топливо, запчасти, автобусы, повышение зарплаты водителей. Для льготных категорий пассажиров могут стоимость проезда тоже осталась прежней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру