«Газпромнефть - СМ» внедряет импортонезависимые технологии для российского рынка смазочных материалов

«Газпромнефть - СМ» расширяет собственное производство базовых масел, компонентов и смазочных материалов с длительным интервалом замены. Специалисты компании поделились опытом внедрения передовых практик на сессиях международной конференции «Нефтепереработка и нефтехимия», участие в которой приняли более 100 крупнейших производителей смазочных материалов из России и СНГ.

«Газпромнефть - СМ» внедряет импортонезависимые технологии для российского рынка смазочных материалов
Фото Стояна Васева

Повышение уровня импортонезависимости российского рынка смазочных материалов стало одной из ключевых тем форума, посвященного вопросам трансформации отрасли. Технологические решения по разработке собственных базовых масел и специализированных пакетов присадок, которые комапния реализует на производственных площадках в Москве и Омске, получили высокую оценку российских и зарубежных экспертов. Специалисты также представили возможности инновационных платформ для цифрового моделирования, которые позволяют в три раза сократить время на исследования и тесты новых рецептур.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть - СМ»:

«Российский рынок смазочных материалов – один из самых динамично развивающихся в мире. «Газпромнефть - СМ» внимательно следит за отраслевыми трендами, наши специалисты внедряют и разрабатывают лучшие решения, ориентируясь на запросы ведущих автопроизводителей и крупнейших промышленных предприятий. Кроме надежных и качественных масел, мы обеспечиваем партнеров профессиональной технической экспертизой и уникальными цифровыми сервисами. Наша задача – работать на опережение и предлагать рынку принципиально новые продукты, соответствующие самым современным технологиям и разработкам российских и зарубежных компаний».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру