В Оренбургской области нефтегазовые месторождения обеспечат новыми маслами, произведёнными на Омском заводе смазочных материалов

«Газпромнефть - смазочные материалы» начала поставки индустриальных масел для компрессорных установок Капитоновского месторождения. Всесезонные смазочные материалы обеспечат бесперебойную работу двигателей и специализированного оборудования для сжатия и транспортировки попутного газа при добыче нефти.

В Оренбургской области нефтегазовые месторождения обеспечат новыми маслами, произведёнными на Омском заводе смазочных материалов
Фото Стояна Васева

Поставки масел стали очередным этапом реализации программы «Газпромнефть - СМ» по повышению уровня импортонезависимости российских предприятий. Ранее работа по внедрению отечественных смазочных материалов была проведена на оборудовании Восточного участка Оренбургского месторождения.

Инновационные смазочные материалы заменяют иностранные аналоги, ранее используемые на современных установках предприятия. Рецептура, разработанная специалистами, способна обеспечить узлы и механизмы оборудования дополнительной защитой от коррозии и образования углеродистых отложений, возникающих при контакте с газом. На площадках Капитоновского месторождения новые масла будут обслуживать специализированные мотокомпрессоры, работающие в условиях высоких эксплуатационных нагрузок и резких перепадов температур.

Анатолий Скоромец, генеральный директор «Газпромнефть - СМ»:

«Обширный опыт помогает нам создавать качественные и высокотехнологичные масла, отвечающие самым современным требованиям мировых производителей нефтегазового оборудования. Перевод техники такого сложного объекта, как Капитоновское месторождение, на масла «Газпромнефть - СМ» – результат работы модернизированных производственных площадок и собственного современного Научно-исследовательского центра. Благодаря уникальному оборудованию и инновационным цифровым платформам мы совершенствуем и разрабатываем новые композиции смазочных материалов, превосходящие зарубежные аналоги по ряду ключевых характеристик».  

Фото Стояна Васева

Евгений Капуста, генеральный директор «Газпромнефть - Оренбурга»:

«Переход на инновационные отечественные масла поможет нам укрепить независимость от зарубежных производителей и повысить экономическую эффективность предприятия. При этом мы переходим на продукцию высочайшего качества, которая обеспечивает высокий уровень защиты сложнейшего и крайне требовательного к расходным материалам компримирующего оборудования».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру