Сотрудники нефтетранспортной компании приняли участие в донорских акциях

Волонтеры АО «Транснефть - Западная Сибирь» приняли участие в донорском мероприятии в рамках акции «30 добрых дел».

Сотрудники нефтетранспортной компании приняли участие в донорских акциях
Фото пресс-службы АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Всего участниками акции стали 129 человек, она проходила во всех филиалах предприятия и была приурочена к 30-летию ПАО «Транснефть». В общей сложности доноры нефтепроводного предприятия сдали более 58 литров крови и ее компонентов. Многие из сотрудников акционерного общества являются постоянными участниками волонтерского донорского движения, и с каждым разом количество добровольцев увеличивается.

«Сегодня сдача крови была организована в медпункте главного офиса предприятия. Это очень удобно и надеюсь, что это станет хорошей практикой. У меня достаточно редкая группа крови - четвертая. Верю, что моя кровь обязательно пригодится, может быть, даже кому-нибудь спасет жизнь», - рассказал начальник отдела пожарной охраны нефтетранспортной компании Роман Зюков.

После проведения необходимых исследований кровь будет передана в медицинские учреждения регионов для оказания неотложной помощи или переливания пациентам с заболеваниями.

Фото пресс-службы АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Специалисты региональных центров крови отметили, что сотрудничество между службами крови и донорами должно выстраиваться на регулярной основе, так как это позволяет своевременно пополнять банк крови и ее компонентов.

Корпоративное волонтерское донорское движение на предприятии было организовано в 2021 году. С 2021 по 2023 годы участниками донорских акций стали 452 добровольца. Совместно было сдано 202 литра крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру