Только 37% заработанных налоговых доходов остается в Омской области

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) врио губернатора Омской области Виталий Хоценко поделился информацией о том, что в регионе лишь 37% от общей суммы заработанных налогов остается в области.

Только 37% заработанных налоговых доходов остается в Омской области
ФОТО: PIXABAY.COM

По словам Хоценко, на территории Омской области в бюджетную систему Российской Федерации в целом, включая федеральные, региональные и местные налоги, ежегодно поступает около 300 миллиардов рублей. Однако только 37% от этой суммы остается в самой области.

Врио губернатора выступил с предложением о повышении субсидий для регионов, которые вносят значительные налоговые поступления, но получают меньшую часть обратно.

Согласно информации Хоценко, показатель бюджетной обеспеченности в Омской области составляет 0,78, в то время как оптимальным уровнем считается 0,9.

Хоценко отметил, что они получили поддержку и понимание по этому вопросу как от правительства России, так и от Совета Федерации. Он выразил надежду на принятие соответствующего решения, которое является важным не только для Омской области, но и для других регионов, сталкивающихся с аналогичной проблемой и имеющих такую возможность.

Напомним, в Омске «Единая Россия» озвучила дату выбора кандидата в губернаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру