«Московский следователь» обманул омичей по телефону

Все потерпевшие покупали через интернет медпрепараты, и мошенник сыграл на этой информации.

Пресс-служба полиции сообщила о нескольких схожих обращениях от омичей. Все обратившиеся просили признать себя потерпевшими по уголовному делу и предоставить адвоката. При этом омичи указывали номер несуществующего уголовного дела.

Выяснилось, что всем им позвонил некто, представившийся московским следователем. Он сообщил, что покупателям медпрепаратов через интернет полагается компенсация, поскольку якобы они купили поддельные лекарства через сайт группы мошенников. Документы на оформление этой компенсации следователь обещал помочь оформить через адвоката, за услуги которого требовалось заплатить.

«Сомнений в достоверности информации ни у кого не возникло», - подчеркнули в полиции. Омичи перевели деньги якобы за адвокатские услуги по названному лжеследователе счету. В УМВД сообщили, что речь уже идет о десятках тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, следователи полагают, что истинное число потерпевших еще не до конца известно. Работа по выявлению аналогичных фактов продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру