Омский маршрутчик угнал микроавтобус и устроил ДТП

Свою вину и причастность маршрутчик, 12 раз оштрафованный за нарушения ПДД, отрицает.

Омский маршрутчик угнал микроавтобус и устроил ДТП
Фото: 55.мвд.рф

Утром воскресенья, 29 июля, в полицию поступило заявление об угоне автомобиля Ford-Transit, предназначенного для пассажироперевозок. Установлен был и подозреваемый – 36-летний водитель, который поступил на работу двумя днями ранее и тогда же получил ключи. Мужчина был нанят по рекомендации и предполагалось, что на выходных он подготовит машину, а в понедельник выйдет на маршрут.

Однако, омич решил угнать микроавтобус со стоянки на улице 1-й Казахстанской. При этом уже на улице Мельничной он столкнулся с легковым Renault Logan и дорожным ограждениями, там и был задержан сотрудниками ДПС. Водителя Renault же пришлось госпитализировать с различными травмами.

Несостоявшийся водитель маршрутки по внешним признакам и словам очевидцев был пьян, но от медосвидетельствования отказался. Отрицает он и вину и причастность к угону и дорожному инциденту. При этом ранее мужчина уже 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В результате на него завели административное дело за отказ от медосвидетельствования и уголовное – за угон, сообщила пресс-служба омской полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру