Банда автоворов ограбила троих омичей за ночь

Тащили все, что не приколочено – от сабвуфера до бензина

Банда автоворов ограбила троих омичей за ночь

Подозрительных граждан, возившихся в четыре утра у машин на парковке у дома по Гусарова, обнаружил таксист. Он и вызвал правоохранителей, которым описал машину, на которой перемещались подозрительные люди – серебристый ВАЗ. Экипаж Росгвардии быстро обгнаружил подходящий под описание автомобиль, двигавшийся в сторону Амурского поселка. Сидевшие в машине мужчины заявили, что они строители, и едут на работу, но в багажнике у них обнаружились разнообразные предметы, происхождение которых «строители» объяснить затруднились.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что трое жителей Омска, 21 и 24 лет, за одну ночь похитили имущество из трех отечественных автомобилей. Среди похищенного - экшн-камера, усилитель, сабвуфер, магнитола, набор инструментов. Также злоумышленники сливали бензин. Стоимость ущерба ощенили в 24 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра, сообщили в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру