Омич спрятал свой BMW X5 на соседней улице, сбежав с места ДТП и заявив об угоне

Ранее омич был судим за поджог машины.

Омич спрятал свой BMW X5 на соседней улице, сбежав с места ДТП и заявив об угоне
Фото: 55.мвд.рф

30-летний омич, желая избежать административной ответственности, попал под уголовную. Мужчина обратился в полицию с заявлением об угоне его BMW X5 – по его словам, иномарка стоимостью 600 тысяч рублей пропала со двора на улице Крайней. Полицейских он дождался на месте предполагаемого преступления и был пьян, сообщила пресс-служба омской полиции.

Вскоре искомый автомобиль обнаружился на соседней улице без госномеров. При этом нашелся и свидетель, который видел, как похожий на владельца иномарки мужчина складывал скрученные номера в багажник.

Оказалось, что мужчина попал в аварию и скрылся, дома выпил и решил отогнать свой автомобиль, снять номера и заявить об угоне, чтобы избежать наказание за ДТП. Судя по всему, речь об аварии, произошедшей в понедельник, 8 октября, на Красноярском тракте. Вечером внедорожник врезался в Toyota Vitz и скрылся, а 29-летней девушке за рулем легковушки потребовалась медицинская помощь.

Таким образом, на мужчину составили протокол о невыполнении обязанностей в связи с ДТП, за что ему грозит лишение прав на год или до 15 суток ареста, а также возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе о преступлении, за что ему грозит уже до двух лет колонии. Отметим, данный мужчина уже был судим за поджог чужой машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру