В Омске назвали самые опасные места на дорогах

Всего в городе существует 86 участков повышенной аварийности

В Омске назвали самые опасные места на дорогах

Всего за 9 месяцев 2018 года в Омске произошло 1636 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 53 человека погибли, 2093 травмированы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Около 700 ДТП – столкновения автомобилей, около 500- наезды на пешеходов. Нетрезвые водители допустили 77 ДТП, в которых погибли 9 человек, а 122 получили травмы.

В Омске насчитывается 86 очагов аварийности. Это участки дорог протяженностью 200 метров, на которых совершено три и более разных происшествий, в которых погибли или пострадали люди.

Самые опасные участки омских улиц:

мост имени 60-летия ВЛКСМ, за год здесь произошло 11 ДТП, приведших к гибели трех человек, 26 человек были травмированы.

Участок по улице 70 лет Октября, в районе домов №№9, 10, 10/3, вблизи остановок общественного транспорта «Улица Дмитриева» и «Поворотная» - 12 ДТП, в том числе пять наездов на пешеходов и два столкновения, травмировано 12 человек.

Участок в районе остановки «Улица Дианова» - три столкновения, два наезда на пешеходов, один наезд на велосипедиста, травмировано восемь человек.

На Иртышской набережной у домов №№17 и 19 произошло семь происшествий, в которых девять человек травмированы.

В УГИБДД сообщили, что по всем участкам идет работа, на некоторых установлены светофоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру