Бывшие опера не смогли оспорить приговор за попытку получить 1,5 млн с арестанта

Судебная коллегия по уголовным делам Омского облсуда в апелляционном порядке рассмотрела дело в отношении двух экс-работников угрозыска.

Два бывших оперуполномоченных были ранее осуждены приговором Первомайского райсуда Омска по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения).

Фигуранты в конце осени 2016 заявили находившемуся под следствием подозреваемому в вымогательстве, что за полтора миллиона рублей сменяет ему заключение на домашний арест, а затем добьются прекращения преследования. Адвокат арестанта обратился в УФСБ России по Омской области.

Фигуранты уголовного дела вину не признали. Они были уволены из правоохранительных органов и приговорены к 2 годам 10 месяцам и 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Также каждый был оштрафован на 400 тысяч рублей.

Защитники осужденных оспорили приговор, но Омский областной суд оставил приговор без изменений, сообщили в облпрокуратуре и добавили, что он вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру