Омич с пакетом на голове не смог отказать грабителям с кухонным топориком

Одного из подозреваемых задержали в зале суда.

В полицию обратился 37-летний житель Центрального округа с заявлением о похищении денег и телефона. Сумму ущерба он оценил в 12 тысяч рублей.

Мужчина рассказала, что познакомился с двумя парнями в торговом павильоне на улице Багратиона, но после непродолжительного общения между ним и новыми знакомыми возник конфликт, в ходе которого у него отняли телефон. Телефон оказался заблокировал, код блокировки мужчина сообщать отказался – тогда ему на голову надели полиэтиленовый пакет, отвели в квартиру в доме поблизости и потребовали доступ к мобильному уже под угрозой кухонного топорика. В итоге код блокировки мужчина показал и отдал нападавшим еще 1,5 тысячи рублей. После того, как его отпустили, он добрался до дома и обратился в полицию, сообщает пресс-служба ведомства.

Чтобы найти подозреваемых, много времени не потребовалось. Оба были ранее судимы, их узнали по описанию. Одного, 27-летнего парня, задержали у себя дома, другого, 32-летнего – в суде на заседании, где он проходил обвиняемым по другому уголовному делу.

Новое дело было возбуждено по факту разбоя. Злоумышленникам грозит до 4 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру