Омский школьник, на которого упали футбольные ворота, уже почти месяц лежит в больнице

Глава села получил представление от прокуратуры.

Омский школьник, на которого упали футбольные ворота, уже почти месяц лежит в больнице
Фото: omsk.sledcom.ru

Прокуратура провела проверку по факту падения футбольных ворот в селе Антоновка Нижнеомского района на 9-летнего мальчика. Напомним, инцидент произошел 26 октября на местном стадионе, школьник получил закрытую черепно-мозговую травму.

Уже тогда выяснилось, что ворота были установлены еще в 2011 году учителем физкультуры и с тех пор не обследовались, сам стадион находился на балансе администрации села.

После проверки было конкретизировано, что ворота не соответствовали госстандартам, поскольку не были оснащены противовесом и не зафиксированы на земле. При этом, хоть конструкция была установлена и без согласования с сельской администрацией, в последующие годы местные власти не вели контроль за надлежащим использованием сооружения. В итоге глава поселения получил прокурорское представление с требованием устранить нарушение закона, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту халатности. Тем временем травмированный школьник все еще находится в больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру