Омский бизнесмен погиб при перестрелке в Новосибирске из-за тысячи рублей

Резиновая пуля угодила в глаз.

Омский бизнесмен погиб при перестрелке в Новосибирске из-за тысячи рублей
Фото: armsline.ru

Вчера, 23 ноября, в новосибирской больнице скончался предприниматель Артем Гаврилов от травм, полученных при пулевом ранении, сообщает «Город55».

Ранение было получено еще 15 ноября. По версии издания, в Новосибирске Гаврилову в голову выстрелил таксист из травмата из-за конфликта в ходе поездки.

Но есть и другая версия произошедшего. Как сообщают «Коммерческие вести», в Новосибирск бизнесмен прилетел из Таиланда, где жил долгое время и даже сидел в местной тюрьме за некое правонарушение. При этом на платной стоянке у новосибирского аэропорта стоял его УАЗ, за это время накопился долг за парковку около 100 тысяч рублей. Из-за этого автомобиль ему не отдали, и Гаврилову пришлось поймать такси. Однако, расплатиться с таксистом он не смог – отдал за поездку только половину суммы, 1 тысячу рублей, поссорился с водителем и ушел.

«На следующий день таксист поджидал клиента-должника на автопарковке у аэропорта, заблокировав выезд УАЗика. Когда Гаврилов расплатился с парковщиками, таксист потребовал отдать и ему долг – тысячу рублей. В итоге разразился конфликт, драка, Гаврилов достал из своей машины травмат «Оса», а таксист – из своей и тоже «Осу», – передает KVnews.

В итоге в таксиста попали три пули, не причинив ему тяжких последствий, в Гаврилова – две, причем одна из них – в глаз, что и стало причиной смерти.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны, но оно, вероятно, будет переквалифицировано в убийство, совершенное при превышении необходимой обороны.

38-летний Артем Гаврилов родился в Самаре, он является гендиректором омских компаний «Агробизнестехнологии» и «Агробизнестехнологии-Сибирь» и учредителем фирм «Терра», «Элевация» и «Первый визовый центр - Омск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру