Омичка объяснила отказ от четверых детей нервным срывом

Девушка сначала сбежала в Ногинск, затем сдалась полиции.

Омичка объяснила отказ от четверых детей нервным срывом
Фото: 55.мвд.рф

В омский отдел полиции №8 пришла 28-летняя девушка, которая в середине ноября была объявлена в розыск из-за отказа своих четверых детей, а несколько дней назад пришла с повинной в полицию подмосковского Ногинска.

«Скорее всего, наверное, это был уже нервный срыв. Одно на одно наложилось. Я не осознавала, что я делаю, совершенно. Я не думала, что все может обернуться так. Я оказалась слабой, у меня не выдержали нервы, пострадал мой ребенок. Я не думала, что будет так, я думала, что девочка, с которой я жила, в скором времени должна вернуться, и все будет хорошо», – призналась девушка.

Напомним, полуторогодовалая девочка выпала из окна со второго этажа, там же в квартире остались документы на еще троих детей в возрасте от 3 до 6 лет и записка от их матери, отказывающейся от воспитания. После этого было возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности.

Теперь девушка намерена вернуть детей – выпавшая из окна девочка практически не пострадала, она находится в спецучреждении, остальные трое – в профилактории. На омичку составили административный протокол за неисполнение родительских обязанностей, за что ей грозит от 100 до 500 рублей штрафа, сообщает пресс-служба омской полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру