В Омске с парковки у «Меги» угнали автомобиль ритуальных услуг

Преступление совершил уже судимый угонщик.

В Омске с парковки у «Меги» угнали автомобиль ритуальных услуг
Фото: 55.мвд.рф

За несколько часов удалось раскрыть краже автомобиля Peugeot Boxer стоимостью 2,3 млн рублей с парковки у торгового центра на бульваре Архитекторов. В полицию обратилась 46-летняя женщина, которая ушла с мужем в магазин, а по возвращении автомобиля на прежнем месте не обнаружила.

Оказалось, что автомобиль предназначался для оказания ритуальных услуг, а в момент отсутствия владелицы в нем оставался ее знакомый – 32-летний житель Павлоградского района, который около года работал у женщины разнорабочим и в день угона должен был помочь с погрузкой товара.

Вскоре его вместе с автомобилем обнаружили в деревне Покрово-Иртышское Омского района. Микроавтобус был припаркован у частного дома, видимых повреждений на нем не было, а сам мужчина находился в помещении и был пьян. Отмечается, что преступление он совершал также пьяным, передает пресс-служба омской полиции.

На мужчин завели уголовное дело об угоне. Ранее он уже был судим за данное преступление – в марте получил условный срок за угон ВАЗ-2111 у родственника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру