Задержан подозреваемый в громком убийстве в Омске

17 июня в Новосибирске сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска был задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в убийстве и хищении автомобиля потерпевшего, произошедших в Омске на Красноярском тракте 2 мая, сообщает пресс-служба омского следкома.

Задержан подозреваемый в громком убийстве в Омске

По версии следствия, 32-летняя женщина и ее 33-летний ранее неоднократно судимый за хищения чужого имущества возлюбленный с целью разбойного нападения и завладения автомобилем, 2 мая 2019 г. на трассе «Омск-Красноярка», проголосовав, остановили автомобиль "Хонда Торнео" под управлением омича Ильи Лукашевича, под предлогом оказания им помощи, якобы в их автомобиле «Лада Гранта» закончился бензин.

На автомобиле потерпевшего подозреваемый и потерпевший съездили на АЗС и, набрав в канистру бензина, вернулись к автомобилю «Лада Гранта», где злоумышленник напал на молодого человека и домкратом, который ему подала сожительница, нанес потерпевшему удары по голове, от которых потерпевший скончался на месте.

После этого подозреваемые похитили автомобиль потерпевшего, на котором уехали в Новосибирск, где попали в ДТП, после чего бросили угнанную "Хонду". Подозреваемая в преступлении женщина была задержана через несколько дней. Теперь следствие будет ходатайствовать о заключении под стражу и ее спутника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру