Омский стрелок пугал ружьем и ранил двух родственников

Омский следком взял в работу дело о стрелке из Называевского района, который 16 октября ранил дробью мальчика и мужчину ради денег на спиртное.

Омский стрелок пугал ружьем и ранил двух родственников

Уголовное дело по факту причинения огнестрельных ранений 31-летнему жителю деревни Батареевка Называевского района области и его 9-летнему племяннику было изъято из органов полиции. По инициативе следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Омской области дело передано для дальнейшего расследования в Исилькульский межрайонный следственный отдел следственного управления.
Вечером 16 октября в деревне Батареевка пьяный  37-летний сельчанин, поминая умершую мать, пришел к брату в дом с требованием денег на продолжение банкета. Получив отказ, он вернулся домой и, взяв охотничье ружье «В 66820» 12 калибра, выстрелил в сторону выезжавших из соседнего двора на мотоцикле брата и племянника. Результат: брат получил дробь в лопатку, мальчик - в поясницу. Также ребенок чуть не лишился уха. После осмотра врачами потерпевшие отпущены домой. По заключению судебно-медицинского эксперта, потерпевшим причинен легкий вред здоровью.
В ходе осмотра места происшествия изъяты гильза, патрон и охотничье ружье. Стрелок оказался ранее трижды  судимым за кражи. На допросе он признался, что таким образом хотел напугать брата. 
Расследование продолжается. Уголовным кодексом РФ за данное преступление (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением оружия) предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру