В Омске полиция задержала подозреваемого в убийстве экс-игрока «Иртыша»

Силовики предполагают, что нападение на спортсмена и его друга около полуночи в среду, 27 января, было совершено с целью ограбления. Один из подозреваемых был ранее судим.

В Омске полиция задержала подозреваемого в убийстве экс-игрока «Иртыша»
Источник: vk.com/omskfootball

Силовики сообщили о задержании подозреваемого в нападении в среду, 27 января, на двух молодых людей в районе улицы Магистральной. Как уже сообщал «МК» в Омске», одним из жертв нападения был 21-летний экс-нападающий омского футбольного «Иртыша» Егор Дробыш, который от ножевых ранений умер. О задержании сообщила пресс-служба областного УМВД. 

Ведомство уточнило, что одного подозреваемого задержали в Советском округе, второго - в Октябрьском, на проспекте Космическом. 

В пресс-службе СУ СКР по Омской области добавили, что двое мужчин, 30 и 33 лет, напали на парней предположительно с целью ограбления.

«По версии следствия, подозреваемые 30 и 33 лет, заметив на улице двух парней, возвращавшихся домой из магазина с пакетом, сзади напали на них с целью ограбления, при этом ранее судимый 30-летний подозреваемый нанес удар ножом 22-летнему спортсмену в спину, причинив смертельное ранение, а также тяжело ранил его 21-летнего друга, жизнь которого удалось спасти врачам благодаря своевременно вызванной прохожими скорой медпомощи», – уточнили в ведомстве.

Стало известно и то, что один из нападавших ранее был судим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру