Омич пытался изнасиловать и убить собственную престарелую мать

От смерти её спасла хитрость. Обвиняемый предстанет перед судом по трём статьям УК.

Омич пытался изнасиловать и убить собственную престарелую мать
Источник: regnum.ru

В Омске до суда дошёл дикий случай, который силовики пресекли в ноябре прошлого года. Тогда 59-летний мужчина пытался совершить изнасилование и убить собственную мать, которой 80 лет. Дело будет вскоре рассматривать Центральный суд.

Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на СКР, тот лёг к матери на кровать и трогал её за интимные места. Женщина была беспомощна, поскольку у неё инвалидность, передвигается она с трудом.

Силовики добавили, что не удовлетворив похоть, непутёвый сын взял нож и стал наносить наносить им удары хаотично.

Позже стало известно, что замысел с убийством обвиняемый так и не реализовал, потом что его мать применила хитрость. Она сделала вид, что уже без сознания и почти умирает. Увидев это, он перестал колоть ножом, нашел деньги на выпивку и покинул дом, сообщил тот же представитель СКР.

После ухода сына израненная женщина добралась до окна и стала стучать в него. На шум отозвались соседи, они позвонили в «Скорую помощь» и полицию. Пострадавшую доставили в больницу, где ей провели срочную операцию. Старушка выжила, но получила тяжкий вред для здоровья.

В суде подозреваемый предстанет по обвинению в трех преступлениях по тяжким статьям УК: «Насильственные действия сексуального характера, сопряженные с покушением на убийство», «Покушение на убийство, сопряженное с сексуальным насилием» и «Кража».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру