Омич умудрился девять раз продать свой аккаунт в Инстаграм

Теперь  мошеннику может грозить до пяти лет колонии, хоть ранее к ответственности он и не привлекался.

Омич умудрился девять раз продать свой аккаунт в Инстаграм
фото с сайта pixabay.com

В полиции Омска завершили расследование в отношении 20-летнего омича, который оказался очень сообразительным в делах мошенничества. Он продавал свой аккаунт в сети Инстаграм - и сделал это сразу девять раз. Доверчивые покупатели велись на это, ведь число подписчиков было очень большим, да и цена казалась очень привлекательной - от пяти тысяч. 

Парень размещал сообщения о том, что он продает свой аккаунт, который ориентирован на продажу люксовых автомобилей. В паблике было примерно  двести тысяч подписчиков, а стоила страничка от пяти до тридцати тысяч рублей. И потенциальных покупателей это очень заинтересовывало.

"Вступая в переписку с потенциальными покупателями, фигурант требовал 100% предоплату на банковскую карту. После получения денежных средств блокировал дальнейший диалог, а похищенные деньги тратил в развлекательных заведениях", – сообщили в полиции.

Всего омич успел обмануть девятерых покупателей. Причем, проживают они по всей стране, в том числе в Москве, Ингушетии, на Ставрополье. Обманутые люди перевели мошеннику 156 500 рублей. 

Теперь омичу может грозить до пяти лет лишения свободы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру