В Омской области Росгвардия задержала двух человек по подозрению в угоне

Злоумышленников нашли по горячим следам. По их версии похищенная машина была им нужна, чтобы вытащить свою из кювета.

В Омской области Росгвардия задержала двух человек по подозрению в угоне
Источник: 55.rosguard.gov.ru

Накануне пресс-служба омского управления Росгвардии сообщила, что экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии, патрулируя территорию Называевска, получил сообщение о срабатывании сигнализации на одном из городских предприятий.

На месте наряду сторож предприятия рассказал, что двое неизвестных молодых людей похитили из гаража автомобиль ГАЗ-66 и скрылись в неизвестном направлении.

Установив приметы похищенного авто и подозреваемых, сотрудники Росгвардии начали поиск. Примерно в двух километрах от места угона росгвардейцы увидели схожую по описанию машину, водитель которой вдруг остановился. Подозреваемых с признаками опьянения задержали и передали прибывшим на место полицейским.  

В присутствии инспекторов ГИБДД водитель прошел освидетельствование, которое подтвердило его опьянение.

Задержанные уверяли, что ехали на автомобиле ВАЗ-2107 и водитель, не справившись с управлением, съехал в кювет. При помощи похищенной машины они якобы хотели вытащить свою. Также силовики выяснили, что автомобильных прав у водителя никогда ранее не было, документов на ВАЗ-2107 у задержанных не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру