В Омске прокуратура нашла нарушения в «Атриуме» после обрушения гипсокартона на зрителей

Нарушения предписали устранить. Ведомство берёт этот процесс на контроль.  

В Омске прокуратура нашла нарушения в «Атриуме» после обрушения гипсокартона на зрителей
Источник: omsk.ogid.ru

Прокуратура Центрального округа завершила проверку в киноцентре «Атриум-Кино» после инцидента, о котором «МК» в Омске» уже сообщал. Напомним, здесь из-за скопления воды с потолка вниз улетела набухшая плита из гипсокартона. Она, правда, не упала на людей, но видео последствий падения попало в соцсети.

Как посчитала после ревизии прокуратура, собственник культурного центра не принял меры по надлежащему содержанию и обеспечению безопасной эксплуатации объекта. А также - меры по предупреждению возможного причинения вреда посетителям.

Проверяющие убедились: ведра и таблички в этом месте месте действительно стояли, но предварительного ограничения зоны опасности не было.

В итоге из-за несвоевременного устранения протечки произошло намокание и последующее падение части отделки потолка. Прокурор Центрального округа представление руководителю ООО «КЦ «Атриум-Кино». Устранение нарушений ведомство будет контролировать.

Владельцем 76% доли ООО «КЦ «Атриум-Кино» сейчас является предпринимательница Татьяна Васильева. До неё эта доля принадлежала экс-депутату Горсовета Ирине Матвеенко. При этом строил центр и как минимум ранее был его бенефициаром крупный предприниматель Валерий Кокорин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру