В Омске частник незаконно спилил семь елей

Деревья находились на территории предприятия и при этом росли там 30 лет. В чём была необходимость вырубки — неизвестно.

В Омске частник незаконно спилил семь елей
Источник: скриншот видео ГТРК "Иртыш"

Как сообщила в новостях ГТРК «Иртыш», на улице Демьяна Бедного незаконно вырубили семь елей. Местные жители возмущены — деревья росли здесь более 30 лет. Ели спилили ночью, когда все спали.

«Жалко. Они красивые. У меня ребенок тут играл возле них. Ну красиво было», - привёл телеканал мнение местного жителя Александра Иванова.

Деревья находились за высоким забором - территория частная, зданием владеет некая производственная компания. Пообщаться с владельцем журналистам не удалось ни вживую, ни по телефону.  

Как прокомментировали инцидент в отделе контроля администрации Ленинского округа, хотя деревья находились не на муниципальной территории, а на частной, в любом случае для проведения работ по сносу деревьев необходимо разрешение городской комиссии. Это касается не только деревьев, но даже кустарников.

Параллельно стало известно о незаконном кронировании также елей на улице Конева. Там злоумышленникам понадобилось сделать виднее вывеску магазина.

По обоим этим инцидентам администрации округов уже написали заявления в полицию, будет проведена проверка. Нарушителям могут «впаять» штраф до 300 тысяч рублей либо даже уголовное наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру