Суд отправил под арест обокравшего омскую церковь

Его стратегия почти дословно повторяет девиз «Украл — выпил — в тюрьму». Совсем недавно мужчина вышел из мест лишения свободы.

Суд отправил под арест обокравшего омскую церковь
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В Омске Центральный районный суд рассмотрел ходатайство следствия о заключении под стражу в отношении ранее судимого местного жителя за кражу. Согласно представленным материалам органа предварительного расследования, его обвиняют в хищении имущества в ночь с 6 на 7 марта с незаконным проникновением в помещение прихода Свято-Николо-Игнатьевского храма Омской епархии РПЦ. Оттуда он вынес различные ювелирные украшения и деньги на сумму не менее 52 500 рублей, которые внесли прихожане как пожертвования.

В судебном заседании было установлено, что 29 января этого года подозреваемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи. А 1 апреля его уже задержан сотрудниками полиции в Новосибирске по подозрению в совершении данного преступления. В соответствии с озвученной в судебном заседании позицией органа расследования, находясь на свободе, он мог скрыться от следствия и суда, совершить новое преступление, либо иным способом воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу.

По результатам рассмотрения, с учетом позиций участников процесса, судом ходатайство органа предварительного расследования удовлетворено, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру