В Омске прокуратура утвердила обвинение гражданину за попытку взятки сотруднику ФСБ

Организатор подпольных казино хотел от силовика покровительства. В итоге однако его взяли с поличным.

В Омске прокуратура утвердила обвинение гражданину за попытку взятки сотруднику ФСБ
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Прокурор Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, которого ранее подозревали в даче взятки за незаконные действия в крупном размере.

Пресс-служба надзорного ведомства уточнила, что в ходе расследования было установлено: не так давно, 1 февраля фигурант дела совершил передачу взятки в сумме 300 тыс. рублей сотруднику УФСБ России по Омской области за «общее покровительство в организации незаконной игорной деятельности на территории Омска». Также предприимчивый бизнесмен хотел противодействия сотрудникам органов внутренних дел в возможном изъятии игорного оборудования и передачу информации о запланированных мероприятиях, направленных на пресечение игорного бизнеса. 

После передачи денег омича задержали другие сотрудники ФСБ - их коллега заранее сообщил о щедром предложении от взяткодателя.

Сейчас обвиняемого заключили под арест. Дело его будет рассматривать Первомайский районный суд.  

Ранее, в 2020 году Центральный райсуд отправил в колонию бизнесмена Ашота Саргсяна за похожее преступление — он пытался дать взятку также представителю ФСБ за разрешение проблем одного из его друзей, работающего в дорожной сфере. Подсудимый настаивал в своём последнем слове, что его спровоцировали.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру