На окраине Омска из-за поджигателей травы сгорел дом

Ещё одной причиной пожара является не сделанная противопожарная опашка. А зимой, например, здесь не чистят дороги от снега. 

На окраине Омска из-за поджигателей травы сгорел дом
Фото: Ивана Федина

Депутат Горсовета Иван Федин рассказал «МК» в Омске» о происшествии в его избирательном округе в Старом Кировске — там сгорел частный дом многодетной семьи Гурвич. Дом находился в Немецком посёлке, у которого в последние годы вообще несчастливая судьба — в основном из-за регулярных подтоплений. Массив жилых домов между двумя ветками железной дороги — почти как отдельное государство. Зимой тут не чистят дороги. Весной не сделали противопожарную опашку. Как результат - с запада, со стороны дач, вдоль железной дороги, пришёл огонь от горящей сухой травы. 

«Ни о каком «нарушении ТБ» в самом доме и речь не идёт - полоса выгоревшей травы с запада от города тянется на несколько километров вдоль путей. Сгорел дом № 107 по улице Граничной. Многодетная семья осталась без крыши над головой.

Пока Фадина посещает образцово-показательные объекты 141-го избирательного округа, из-за «природных» пожаров горят не только села, но и окраины Омска.

Сколько можно так наплевательски относиться к городским окраинам?» - выразил негодование депутат.

Ранее "МК" в Омске" сообщил о пожаре в деревне Каракуль в Большереченском районе, где сгорели 25 домов из 33-х. Там, похоже, причина тоже в подожжённых кем-то камышах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру