В Омске на Левом берегу собственники жилья нелегально взимали плату за парковку

На улице Ватутина ТСН «Уютный дом» огородило участок, который ему не принадлежит, и брало деньги с желающих парковаться. Мэрия пресечёт эту практику и после проверки полиции подсчитает величину неосновательного обогащения.

В Омске на Левом берегу собственники жилья нелегально взимали плату за парковку
Фото с личной страницы Вячеслава Ходарина в социальной сети "ВКонтакте"

Общественник Вячеслав Ходарин (на фото) выложил в своём паблике «Активный Омск» ответ ему от мэра Оксаны Фадиной, который касался парковочной зоны, которая ранее была самовольно захвачена. Речь идёт о территории у дома № 9 на улице Ватутина. Там ТСН «Уютный дом» взимало плату за парковку на земле, которая ему не принадлежит.

Мэр сообщила, что парковка расположена в границах участков с кадастровыми номерами 55:36:110110:1028, 55:36:110110:4929 и 55:36:110110:1062. Первый из них принадлежит жильцам дома № 9 как общедолевая собственность. Зато остальные участки им не предоставлялись. Поэтому ТСН не имело право ими распоряжаться и взимать плату за парковку.

Для установления факта незаконного взимания платы мэрия отправила обращение в полицию. По результатам проверки вынесут решение о сумме взыскания за неосновательное обогащение с виновных лиц.

Что касается самовольного ограждения, то оно внесено в план выноса на этот год. Процедура выноса регулируется одним из постановлений мэрии от 2014 года. До декабря мэрия пообещала вынести и пост охраны, и самовольно установленные спортивное и игровое оборудование.

Источник: vk.com/actomsk55  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру