Житель Омской области присвоил знак «Уступи дорогу»

Сельчанин из Павлоградки якобы нашёл указатель в кювете и ночью нёс его домой. Он планировал как-то использовать его в хозяйстве.

Житель Омской области присвоил знак «Уступи дорогу»
Источник: пресс-служба УМВД по Омской области

Как сообщила пресс-служба областного УМВД, в райцентре Павлоградка Омской области ночью на улице Колхозной сотрудники ДПС остановили мужчину, который почему-то тащил с собой дорожный знак «уступи дорогу».

Как оказалось, это был 29-летний местный житель, он уверял, что указатель якобы валялся в кювете. Сельчанин решил присвоить его по принципу «в кулацком хозяйстве всё пригодится».

Позже силовики выяснили - знак был установлен на обочине дороги, а не валялся. Предварительная сумма ущерба - около 3 000 рублей.

Сейчас полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела о краже знака. Павлоградец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, повторное управление машиной в пьяном виде и даже был уличён в нелегальном обороте наркотиков.

Ранее «МК» в Омске» писал о другом курьёзном преступлении — пьяный мычащий омич украл из магазина бутылку коньяка и почти тут же на дороге сам влетел в ехавшую маршрутку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру