В Омске на Левом берегу злоумышленник ограбил труженицу тыла

В Омске молодой парень в пьяном виде вдруг выхватил у бабушки сумку и убежал. Его быстро поймали по горячим следам.

В Омске на Левом берегу злоумышленник ограбил труженицу тыла
Источник: пресс-служба УМВД по Омской области

В Омске на Левом берегу 7 мая у супермаркета на улице Туполева граждане задержали грабителя. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ППС прохожие и сотрудники охранного предприятия передали задержанного мужчину, который похитил сумку у труженицы тыла.

В ходе разбирательства выяснили: 97-летняя потерпевшая Анастасия Цветкова сидела на скамейке у своего дома, напротив неё сидел незнакомый молодой человек в нетрезвом виде. Вдруг он вскочил со скамейки, вырвал сумку из рук труженицы тыла и попытался скрыться. Бабушка не растерялась, стала преследовать его и громко звать на помощь. На крики откликнулся прохожий, он бросился вдогонку, грабитель по дороге пытался избавиться от сразу и от украденного, и от раскладного ножа. Возле супермаркета гражданин догнал похитителя, задержать его помогли прибывшие сотрудники ЧОП.

Как сообщило областное УМВД, по факту происшествия дознаватель тдела полиции № 1 УМВД по городу Омску возбудил уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый - 24-летний парень, житель Омского района, ранее его уже неоднократно судили за кражи, грабежи и хранение наркотиков. Сейчас его заключили в ИВС.

А далее, 8 мая, врио начальника отдела полиции №1 УМВД России по городу Омску подполковник полиции Владимир Кобзий посетил потерпевшую и от лица личного состава омской полиции поздравил ее с Днём Победы, пожелал здоровья и долгих лет жизни. Также он заверил бабушку, что полицейские предпримут все усилия, чтобы подобные преступления не омрачали праздничное настроение ветеранов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру