Участник поисков Мураховского отметил, что в местах, где он пропал, трудно заблудиться

Человек, принимающие участие в поисковой операции, сообщил, что по видимости министр проехал без других охотников меньше 1 километра. Затем квадроцикл застрял.

Участник поисков Мураховского отметил, что в местах, где он пропал, трудно заблудиться
Источник: пресс-служба Минздрава Омской области

В Большеуковском районе Омской области продолжаются поиски регионального министра здравоохранения Александра Мураховского, пропавшего 7 мая. Как сообщает «НГС55», один из участников операции предположил, что охотнику могло стать плохо, поэтому он, оставшись без квадроцикла, мог не найти выхода к дороге.

Однако в этом охотничьем хозяйстве министр ранее уже не раз промышлял и местность должен был знать. Добавим — по словам источника «МК» в Омске», чиновник в основном приезжал на базу в компании состоятельных фармацевтов.

Как добавил «НГС55» участник поисков, Мураховский поначалу ехал в компании других охотников, но затем они разъехались. В одиночку он двигался меньше километра, после чего квадроцикл забуксовал. Он был в треугольнике, где с трёх сторон идут дороги и все - на базу. До дороги — 150 метров, оттуда до базы — 6 километров. Люди там на легковушках проезжают.

«Дождей не было. Он наехал на лесину, квадроцикл повис. Передний мост включен не был, и не видно, чтобы он пытался выехать. Его следы уходили в сторону дороги», - отметил он.

Напомним, «МК» в Омске» уже писал о том, что поисковая организация «Лиза Аллерт» ошибочно известила о том, что министр найден, а до того — что был найден квадроцикл.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру