В Омске экс-полицейский перевозил крупную партию наркотиков и был задержан

Бывший полицейский предварительно расфасовал "дурь" на съёмной квартире, а уже в процессе её перевозки его задержали. Дело возбудило омское УФСБ. 

В Омске экс-полицейский перевозил крупную партию наркотиков и был задержан
ИСТОЧНИК: KARTARF.RU

В Омске задержали бывшего оперуполномоченного уголовного розыска по подозрению в покушении на сбыт наркотиков. Спецподразделение омского УФСБ при личном досмотре обнаружили у него 5,5 кг героина.

Крупную партию он до того расфасовал на специально арендованной квартире. Задержали его при перевозке расфасованных доз с целью продажи.

Ведомство возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Пресс-служба УФСБ уточнила, что подозреваемый ранее был судим.

По нынешнему делу задержанному грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас суд уже вынес решение о его аресте. Расследование дела продолжается.

Депутат Горсовета Дмитрий Петренко, узнав о событии, написал на своём Телеграм-канале, что по непроверенной информации задержанный имеет отношение к другому — и весьма резонансному делу — но не уточнил, какому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру